- 1. Общие положения
1.1. Капитан внутренней службы К…………..в Игнатий Анатольевич занимает должность старшего инженера отдела по организации трудовой занятости спецконтингента.
1.2. Должность старшего инженера ООТЗС может занимать работник УИС с высшим образованием и 3 летним стажем работы в учреждениях и органах УИС.
1.3. Старший инженер ООТЗС в своей служебной деятельности руководствуется следующими нормативно-правовыми актами: Конституция РФ, Трудовой кодекс РФ, Уголовно-исполнительный кодекс РФ, Закон «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказания в виде лишения свободы».
1.4. Старший инженер ООТЗС подчиняется непосредственно начальнику ООТЗС, а в его отсутствие зам. начальника ООТЗС.
1.5. Старший инженер ООТЗС назначается на должность, перемещается и освобождается от должности начальником ГУФСИН России по Кемеровской области.
1.6. Согласно распределённых обязанностей между сотрудниками УОТЗС, утверждённых заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области в отсутствие капитана вн. службы К……….а И.А. его функциональные обязанности исполняет капитан вн. службы Щ………..в Д.В.
- 2. Права старшего инженера ООТЗС
2.1 Старший инженер ООТЗС исполняет свои обязанности и пользуется в пределах их компетенции правами, предоставленными учреждениям либо органам, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы, которые предусмотрены ФЗ №5473-1 от 21.07.1993 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказания в виде лишения свободы» и другими законодательными актами Российской Федерации.
2.2 Сотрудники уголовно-исполнительной системы на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени суток обязаны в случае непосредственного обнаружения событий, угрожающих личной или общественной безопасности, принять меры к спасению людей, предотвращению и пресечению правонарушений, задержанию лиц по подозрению в совершении этих правонарушений и сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел Российской Федерации.
2.3 Выполняет обязанности и пользуется правами в пределах своей компетенции по занимаемой должности в соответствии с действующим законодательством, Присягой, Положением о службе в органах внутренних дел РФ и контрактом.
2.4 Старший инженер ООТЗС в служебной деятельности руководствуется требованиями законов и не может быть ограничен решениями политических партий, общественных объединений и массовых общественных движений, преследующих политические цели.
2.5 Представление интересов ГУФСИН в государственных и коммерческих структурах по вопросам организации производственной деятельности предприятий размещения заказов, привлечения инвестиций.
2.6 Запрос в установленном порядке от подразделений и органов внутренних дел России материалов для использования их при выполнении возложенных задач.
2.7 Вносит предложения руководству ГУФСИН по улучшению организации производства.
3. Обязанности старшего инженера ООТЗС
п/п |
Должностные обязанности |
Формы реализации обязанностей |
Периодичность выполнения работ |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
||
3.1 |
Знание задач, поставленных Конституцией РФ, федеральными законами, Указами Президента, нормативными актами Правительства, Минюста РФ, ГУФСИН, России по Кемеровской области. | Изучение законодательства, нормативных документов, приказов, информационных материалов. | Постоянно и при изменении законодательства и нормативных документов. | ||
3.2 |
Организация, под руководством начальника, работы и контроль за выполнением включенных в план мероприятий. | Подготовка планов работы на квартал, месяц. Подведение итогов деятельности. | До 20 числа текущего месяца. | ||
3.3 |
Организация работы с письмами, жалобами и заявлениями граждан. | Рассмотрение документов (в том числе с выездом на место), подготовка ответов. | В течение месяца, если не установлен иной срок. | ||
3.4 |
Организация работы по выявлению, изучению и распространению передового опыта в УИС. | Изучение поступающих материалов, оценка эффективности внедрения передового опыта в практическую деятельность подразделений. |
Периодически. |
||
3.5 |
Курирует деятельность предприятий учреждений ФБУ ИК-29, 35,50. Подкурируемые учреждения ИК-41,42, ЛВК, МВК. | Анализ обстановки по выполнению производственных показателей. Выявляет возможности более полной загрузки производственных мощностей, рекоменду-ет их руководству предприятия. |
Выезд в подразделения с проверкой деятельности и оказание практической помощи. Участие в подведении итогов деятельности подразделения.
Ежемесячно.
По мере необходимости.
По мере
необходимости.
3.6
Принимает участие в оперативном контроле за выполнением доведенных до подразделений производственных показателей.Сбор и анализ оперативных данных.
Постоянно.
3.7
Принимает участие в комплексных инспектированиях, контрольных проверках, ревизиях производственно хозяйственной деятельности предприятий ИК Кемеровской области.Выезд в подразделения с проверкой.
Согласно графика.
3.8
Принимает участие в координировании взаимодействия предприятий ИУ с государственными и другими организациями различных форм собственности.Анализ поступающей информации, размещение заказов в подразделениях.
Постоянно.
3.9
Принимает участие в проведении служебной подготовки ООТЗС.Изучение поступающих документов.
Постоянно
3.10
Обеспечивает передачу отчетных данных по трудовому использованию осужденных по установленной форме в ГИЦ и ФСИН России.
Отчет
В установленные сроки.
3.11
Сбор и передача отчётных данных о выполнении договоров и других обязательств на производство и поставки продукции и услуг для нужд государственных потребителей.
Отчет
Ежемесячно
4. Ответственность:
4.1. За противоправные действия или бездействие при исполнении служебных обязанностей, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей сотрудник органов внутренних дел несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Должностная инструкция разработана в соответствии с требованиями приказа ФСИН России от 5 июня 2008г №379