В соответствии с договором № 44-ПХВ-ХСт от 19.07.2006г. на отпуск пожарохозяйственной воды на прием, пропуск, сброс хозбытовых сточных вод, ООО «Кемеровостройоптторг-М» является субабонентом системы водоснабжения и канализации КОАО «Азот».
В связи с установленным фактом сброса сточных вод смежными с ООО «Кемеровостройоптторг-М» предприятиями, в частности ООО «Автоколонна 1241» в канализацию имеющую сообщение с канализацией ООО «Кемеровостройоптторг-М», состояние канализационной системы последнего значительно ухудшилось – произошло засорение и затруднение проходимости.
По имеющейся у нас информации ООО «Автоколонна 1241» осуществляет сброс вредных веществ в общую канализационную систему (масла, мазут и иные вещества) хозбытового назначения.
С целью установления данного обстоятельства, просим Вас:
1. осуществить забор образцов сточных вод сбрасываемых в канализацию из колодцев расположенных на территории ООО «Автоколонна 1241» и колодцев, расположенных между ООО «Автоколонна 1241» и ООО «Кемеровостройоптторг-М»;
2. провести исследование изъятых материалов на предмет возможности их отнесения к опасным веществам, установить, соответствует ли качество сбрасываемых сточных вод допустимым концентрациям загрязняющих веществ, указанных в приложении № 1 от 19 июля 2006г. к договору № 44-ПХВ-ХСт от 19.07.2006г. (нормативы установлены Постановлением Администрации г.Кемерово № 4 от 15.01.1997г.);
3. совместно с представителями КОАО «Азот» принять участие в исследовании колодцев, имеющих соединение на выходе с канализацией ООО «Кемеровостройоптторг-М» для установления причин непроходимости канализационной системы ООО «Кемеровостройоптторг-М»;
4. Произвести расчет стоимости проведения необходимых работ по прочищению и восстановлению канализационной системы ООО «Кемеровостройоптторг-М», определить объем таких работ, их перечень.
5. Составить письменное заключение по вопросам, указанным в настоящем письме
Приложение:
1. приложение № 1 от 19 июля 2006г. к договору № 44-ПХВ-ХСт от 19.07.2006г.