Открытое акционерное общество «СИБУР – Русские шины», именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице директора филиала ОАО «СИБУР-Русские шины» в г. Омске Рябушева Сергея Александровича, действующего на основании Положения о филиале и доверенности № 409/09 от 25.12.2009 г., с одной стороны, и ООО « Трансхимресурс» г.Кемерово, именуемый в дальнейшем Покупатель, в лице генерального директора Лысенко И.Ю., действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение к Договору поставки № ОФ-18 от « 01» февраля 2008г. о нижеследующем:
1. Изменить пп. 6.2 и. 6.3 Договора поставки № ОФ-18 от « 01» февраля 2008 г. и изложить их в следующей новой редакции:
«6.2. За недопоставку или просрочку поставки товара по вине Поставщика, при условии расчетов за товар в порядке предоплаты (авансовым платежом), Покупатель вправе письменно потребовать от Поставщика уплаты неустойки. Размер неустойки составляет 0,0658% за каждый календарный день просрочки, но не более 10% от суммы недопоставленного или не поставленного в срок товара. Неустойка начисляется со дня, следующего за днём, в котором должна была быть осуществлена поставка.
6.3. За нарушение срока оплаты товара, транспортных расходов, услуг по доставке товара и иных услуг Поставщика (в т.ч. связанных с организацией отгрузок железнодорожными вагонами и контейнерами) Поставщик вправе письменно потребовать от Покупателя уплаты неустойки.
В случае добровольной уплаты Покупателем неустойки на основании выставляемой Продавцом претензии размер неустойки составляет 0,0658% за каждый календарный день просрочки платежа.
В случае неуплаты Покупателем неустойки в добровольном порядке данная неустойка рассчитывается за весь период просрочки, исходя из размера 0,1 % за каждый календарный день просрочки платежа, и подлежит взысканию в судебном порядке.
Неустойка начисляется со дня, следующего за днём, в котором должна была быть произведена оплата, от неуплаченной суммы без учета налога на добавленную стоимость».
2. Остальные условия Договора поставки № ОФ-18 от «01» февраля 2008 г., не затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными и Стороны подтверждают по ним свои обязательства.
3. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Договора поставки № ОФ-18 от « 01» февраля 2008 г., вступает в силу с момента его подписания.
4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.